Team

Auf fisch+fleisch gibt es Hunderte aktive Blogger, das Kernteam bilden etwa fünfzig Journalisten und Schreibende aus Deutschland und Österreich, auch immer mehr Schweizer Interessenten kommen dazu.

Die Redaktion

Alex Haide alex@fischundfleisch.com

Claudia Weber claudia@fischundfleisch.com

Doris Neubauer doris@fischundfleisch.com

Georg Sander georg@fischundfleisch.com


Silvia Jelincic silvia@fischundfleisch.com (Chefredakteurin), Redaktion / Wien

Steven Hartung steven@fischundfleisch.com (stv. Chefredakteur), Redaktion / Thüringen

Die Technik

fisch+fleisch ist eine nach internationalen Top-Standards konzipierte, technisch hoch entwickelte Plattform. Die Firma strg.at zeichnet für die Umsetzung verantwortlich.

Das Design

Das fisch+fleisch Design stammt von Thomas Iacopino (Art-Director strg.at) und Roman Lechner von der Waldviertler Vollholztischlerei Lechner, früherer Design-Chef eines weltmaktführenden Luxusyachtenausstatters und europäischen Möbelhauses.